Площадь квартир составляет от 21,84 до 58,2 м²
Срок сдачи 4 корпуса — июль 2026 года
Мурино, 20 минут пешком от метро «Девяткино»
ЖК «Урбанист»
Гайд по недвижимости РБК Петербург

«Урбанист» — жилой комплекс в 20 минутах от метро с закрытым двором и различными вариантами планировок.

ЖК «Урбанист» — современный жилой комплекс комфорт-класса в Мурино. Комплекс расположен в 20 минутах пешком от станции метро «Девяткино», имеет удобный выезд на КАД. Проект ориентирован на молодых и активных жителей мегаполиса, которые ценят стиль, функциональность и комфорт.

Комплекс богат разнообразием планировочных решений: от небольших студий до квартир с несколькими спальнями. Предусмотрены варианты как без отделки, так и с полной чистовой отделкой, выполненной в разных стилевых решениях.

Жилой комплекс имеет закрытый благоустроенный двор, где созданы все условия для отдыха и занятий спортом: продуманы площадки, зоны workout с тренажерами, столы для настольного тенниса, хоккейная коробка с трибуной для зрителей, беговая дорожка.
Для спокойного времяпровождения предусмотрены деревянные навесы, качели, гамаки и шезлонги, а для продуктивных часов — зоны для работы на свежем воздухе.

В комплексе выполнено витринное остекление входных групп, что создает ощущение безопасности и дарит максимум освещенности пространству, предусмотрена дизайнерская отделка холлов.

В составе проекта — три сданных корпуса, четвертый будет построен в июле 2026 года. Проект располагается в районе с развитой инфраструктурой. В домах уже открыты кафе, магазины, пункты выдачи, в шаговой доступности — торговый центр, поликлиника, школа. Вдоль жилого комплекса проходит благоустроенная пешеходная аллея с арт-объектами и фонтаном.
О локации
ЖК «Урбанист» расположен в Мурино в 20 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». До центра города — 30 минут на автомобиле. Имеются два выезда на КАД (через проспект Авиаторов Балтики и шоссе в Лаврики), а также ж/д платформа и автовокзал «Северный».

От жилого комплекса можно быстро добраться до самых востребованных курортов Ленинградской области: «Охта-Парка», Кавголово, «Северного склона», «Игоры».
Комплекс окружен развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находятся магазины, аптеки, кафе, пекарни, развлекательный центр, поликлиника. На территории самого ЖК предусмотрен детский сад, а через дорогу построена современная школа на 1175 учеников.
г. Мурино, Екатерининская ул., 17
О девелопере
ИСГ «Мавис» — одна из крупнейших строительных компаний с 19-летним опытом работы. Занимает второе место по объему текущего строительства в Ленобласти, по данным ЕРЗ. Реализует полный цикл девелопмента: от проектирования до ввода объектов в эксплуатацию.

На счету компании 42 сданных жилых дома, более 400 коммерческих объектов и свыше 820 тыс. кв. м построенной недвижимости. «Мавис» регулярно входит в топ надежных застройщиков региона, по оценкам Единого ресурса застройщиков.
Ключевые проекты компании — «Урбанист», «Авиатор», «Цвета радуги», «Графика», «Фотограф» и недавно вышедший в продажу ЖК «Максималист». Помимо жилья, застройщик реализует социальные объекты: общественные пешеходные зоны, детские сады, а в 2024 году была сдана в эксплуатацию первая школа, построенная ИСГ «Мавис», — проект, который уже завоевал признание жителей района и экспертов отрасли.
Инвестиционно-строительная группа «Мавис»
Реклама. Рекламодатель ООО "Мавис", застройщик ООО «Стройтек». Проектная декларация: https://domurbanist.ru/doc/ ERID: F7NfYUJCUneTRTm4bS6G